Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Галерея изображений

Чехлы на диваны. Какие лучше выбрать?

Чехол на диван поможет избежать многих проблем. Не секрет, что качественный диван служит долгие годы, чего нельзя сказать об обивки, даже если она выполнена из очень устойчивой ткани. Со временем обивка истирается, пачкается, теряет первоначальный цвет. Особенно часто это случается, если в вашем доме есть маленькие дети или животные.

Чтобы диван всегда выглядел как новый, можно приобрести или сшить на него чехол. У таких изделий масса преимуществ: помимо защиты обивки дивана, они очень удобны в использовании - легко снимаются и стираются. Вы можете заказать несколько комплектов чехлов и менять их, в зависимости от сезона или настроения.

Выбрать и купить текстиль в Звенигороде можно в специализированных магазинах, которые торгуют тканями и готовыми изделиями для дома. Если Вы решите сшить чехлы для диванов самостоятельно, то нужно не только правильно снять мерки с мебели, но и выбрать ткань, которая со временем не скатается или не сядет после стирки. С заказом можно обратиться в ателье, где вам изготовят чехлы в короткие сроки и точно по размерам вашего дивана.

Купить чехлы на диван в Звенигороде можно и в готовом виде. Сейчас популярны универсальные чехлы из очень эластичной ткани, которые подойдут для диванов разной формы и размеров. Они закрепляются на мебели с помощью липучек, кнопок или молнии, их можно стирать в обычной стиральной машинке, и они даже не требуют глажки после этого.

Многие мебельные ткани также имеют «антивандальные» свойства: такой ткани не страшны кошачьи когти. Также мебельные ткани пропитывают специальным составом, который не пропускает внутрь не только пыль, но даже жидкость, и вы навсегда будете избавлены от затяжек и пятен на вашей мягкой мебели.