Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Галерея изображений

Фотообои и фрески: что выбрать?

Чтобы оживить интерьер, сделать яркий цветовой или стилистический акцент сегодня всё чаще используются фотообои или выполненные на специальном материале фрески.

Такие декоративные элементы, как фотообои и фрески, выделяют фрагмент помещения, организуют и гармонизируют пространство. Производители предлагают огромное количество видов фотообоев. Если Вы не нашли изображение, которое Вам нравится, Вы можете напечатать фотообои в специализированном салоне под заказ. Дизайнер может подогнать изображение под требуемый размер, «поиграть» с цветом и даже состарить картинку.

Главным преимуществом современных фотообоев является материал, на который наносится изображение:

  • он безопасен и экологичен, изготавливается на флизелиновой основе, которая придает фотообоям пластичность и даже позволяет скрыть небольшие дефекты стены;
  • из такого материала можно произвести бесшовные фотообои шириной до 3 метров и длиной до 35 метров;
  • материал устойчив к выгоранию и деформациям и прост в применении.
 

Цена фотообоев зависит от размера полотна и материала, на котором они будут напечатаны. И, разумеется, эта цена гораздо доступнее, чем фрески, выполненные от руки.

Именно поэтому фрески сегодня чаще всего наносят на материал печатным способом. Декоративные фрески сохраняют специфическую фактуру полотна, на которую переносят изображение. Это может быть фактура холста или крупных мазков кистью, фактура с выраженным скальным рельефом, как будто фреска нанесена на натуральный камень – выбор зависит от заказчика.

Прежде чем покупать фотообои, воспользуйтесь такой услугой, как выезд замерщика в Звенигороде и других городах. Специалист, оценив размер и геометрию помещения, сможет посоветовать размер будущих фотообоев или декоративной фрески, а также подобрать наиболее выигрышную фактуру.

Продумайте концепцию интерьера как следует, тогда любая комната в доме будет радовать Вас своей красотой долгие годы.