Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Галерея изображений

Какую ткань выбрать для пошива штор?

Прежде чем заняться выбором ткани для штор, взгляните на комнату, в которой вы собираетесь их повесить: от основного тона обоев, размера и освещенности комнаты, от высоты потолка будет зависеть покупка ткани.

Вы можете заказать пошив штор в Звенигороде, и опытный дизайнер приедет к вам домой или в офис, чтобы помочь с выбором. Взгляду профессионала можно довериться в спорных ситуациях. Если же Вы не хотите привлекать дизайнера, можно выбрать и даже сшить шторы самостоятельно.

Посетите магазин ткани в Звенигороде: вы увидите широкий ассортимент портьерных тканей всевозможных цветов и фактур. Сначала определитесь с освещенностью комнаты: если она выходит на солнечную сторону, и вы хотите немного «притушить» яркость света, стоит выбрать плотные занавески из смесовой ткани, которые со временем не выгорят на солнце. Если же ткань, которую Вы выбрали, достаточно тонкая, мы рекомендуем вам сделать шторы на подкладке – это скроет внутренние швы, не только защитит комнату от солнца, но и ярче проявит структуру и цвет основной ткани, использованной в шторах. Кроме этого, для солнечных комнат можно выбрать темный тюль плотного переплетения.

Текстиль для штор сегодня весьма разнообразен: органза, тафта, хлопчатобумажные, льняные и смесовые ткани представлены в широком ассортименте. Стоит помнить, что хлопок и натуральный шелк боятся прямых солнечных лучей, а лен дает усадку несколько раз, поэтому перед пошивом ткань нужно обязательно замочить. Наиболее выигрышный материал – это полностью синтетические или смесовые ткани со специальной пропиткой: они не выгорают и не деформируются, в них меньше проникает пыль.

Также нужно быть внимательным при выборе рисунка и цвета ткани для штор – она не должны противоречить интерьеру комнаты, в которых шторы будут висеть.