Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Галерея изображений

С каким текстилем сочетаются фотообои фрески?

В настоящее время дизайнеры придумывают все новые и новые способы оформления интерьеров. Многие используют в своих проектах фотообои, которые не теряют своей актуальности много лет. Однако сейчас этот способ оформления применяется не только на стенах, но и на потолке. Все чаще в квартирах и домах можно увидеть фотообои с рисунком в виде фресок известных художников.

Если Вы решили купить фотообои фрески, то стоит хорошо подумать, как они будут смотреться в Вашем интерьере. Возможно, с их помощью следует оформить не всю стену, а только ее часть для придания атмосферы помещению. Для украшения также отлично подойдут фотообои в виде репродукций известных картин. Фотообои отлично смотрятся не только в жилых помещениях, но и в кабинетах или каких-либо залах.

Для того, чтобы фотообои хорошо смотрелись, к ним нужно купить текстиль гармонирующего цвета. В этом случае лучше выбирать однотонную ткань, так как фрески, как правило, имеют много элементов, которые могут потеряться на фоне пестрой ткани. Чтобы добиться максимальной схожести с настоящими фресками, фотообои покрываются специальным лаком, который придает полотну приятный блеск.

 

Правильно наклеенные фотообои не имеют видных стыков, поэтому они смотрятся как единое полотно. Кроме того, такой тип обоев экологичен и не вызывает аллергию. Чтобы правильно оформить окна в интерьере с фресками, стоит купить жалюзи плиссе. Они лаконичны по своему дизайну, а также имеют огромное количество разнообразных расцветок и фактур.

Как правило, фотообои фрески применяются в классическом интерьере и с высоким потолком. В таком помещении фреска будет выглядеть максимально эффектно и органично. Благодаря правильно подобранному рисунку, Вы сможете значительно преобразить интерьер своего дома и продемонстрировать друзьям свой хороший вкус.