Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Галерея изображений

С какими элементами интерьера сочетаются жалюзи плиссе?

Красиво оформленные окна придают всему интерьеру законченность и уют. Сегодня существует большой выбор всевозможных штор и других вариантов украшения окон. Многие люди выбирают небольшие жалюзи, которые не занимают много места, но в то же время отлично защищают от солнца.

Популярностью пользуются жалюзи плиссе, которые обычно изготавливаются из гофрированного материала. Он может иметь разную фактуру и плотность. Как и недорогая ткань для штор, такие жалюзи не потребуют от Вас серьезных денежных затрат, однако смотреться они будут очень хорошо практически в любом интерьере. Одним из главных преимуществ жалюзи плиссе можно назвать возможность их стирки. Это особенно важно, если жалюзи висят в быстро загрязняющемся месте, например, в кухне.

Кроме того, такой тип жалюзи можно закрывать не только сверху вниз, но и снизу вверх. Благодаря этому, Вы сможете закрыть часть окна, через которую видно помещение, без препятствия солнечному свету. Сейчас многие магазины предлагают купить готовые жалюзи плиссе любого цвета. Вам нужно только определиться с цветом рамки, чтобы он подходил под цветовую гамму комнаты.

 

Жалюзи плиссе отлично отражают свет, поэтому в помещении будет всегда прохладнее. Помимо этого, их можно устанавливать не только на обычных окнах, но и на мансардных и любых других, которые расположены под углом. Варианты расцветок жалюзи практически бесконечны, поэтому, просматривая каталог фотообоев фресок, Вы можете не переживать, что не подберете подходящие жалюзи для выбранных фотообоев.

С помощью жалюзи плиссе также можно оформлять любые нестандартные окна, в собранном виде они не занимают много места, поэтому будут смотреться очень изящно. Вы также сможете самостоятельно отрегулировать степень затемнения комнаты, так как жалюзи изготовлены из двух видов ткани разной плотности.