Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Галерея изображений

Жалюзи-плиссе: плюсы и минусы

Жалюзи-плиссе были изобретены в 80-х годах, и быстро обрели популярность за счет своих потребительских качеств: плиссированная конструкция таких штор задерживала внутри складок ткани воздух, благодаря чему зимой в помещениях лучше сохранялось тепло, а летом – прохлада.

Жалюзи-плиссе красивы, и создают в комнате уютную обстановку. Хотя нельзя сказать, что в офисе они будут смотреться не к месту. Жалюзи в офисе более удобны и практичны, так как их карнизы на окна крепятся аккуратно, практически незаметно – они, как несущая конструкция, весьма лаконичны и с легкостью вписываются в любой интерьер.

Жалюзи-плиссе изготавливаются из ткани, которая не требует специального ухода – достаточно время от времени протирать конструкцию слегка влажной губкой или салфеткой. Ткань для жалюзи может быть разных видов и может обладать разной светопропускной способностью, поэтому вы можете заказать, как совершенно непрозрачные жалюзи, так и жалюзи, которые будут пропускать свет. Жалюзи-плиссе могут быть оснащены системой автоматического подъема и дистанционного управления, что особенно ценно в просторном офисе.

Недостатком жалюзи-плиссе можно считать то, что их нельзя приоткрыть, как, например, горизонтальные жалюзи, – только свернуть или развернуть. С другой стороны, они занимают места меньше, чем шторы, оставляя оконные проемы и подоконники свободными. Также недостатком можно считать их довольно высокую, по сравнению с пластиковыми аналогами стоимость.

Для того, чтобы жалюзи-плиссе прослужили Вам долго, проверьте качество профиля, из которого изготовлен карниз, а также качество фурнитуры – она должна выдержать серьезную нагрузку в течение всего срока использования. И, разумеется, не любая ткань подойдет для производства жалюзи-плиссе. Впрочем, у производителей таких жалюзи вы всегда найдете достаточный ассортимент материалов любого цвета и фактуры, которая понравится именно вам.